Контактная информация
г.Белорецк, ул. 50 лет Октября, 72

Оформление жилья в морском стиле

7 октября 2019 3:00
// Советы покупателям

    


Живя в больших городах, вдали от морских просторов, мы не задумываемся о том, что море – это прекрасное творение природы, это символ свободы, простора и красоты. ... Море бывает теплое и манящее, рассерженное и грозное, светлое и тихое, суровое и холодное. 
   Вспомните свой самый лучший отдых на море, и наполните дом шумом волн.
Но интерьер не должен быть безликим и не нужно стремиться к нейтралитету, выбирая отделочные материалы и мебель по принципу “не напрягает — и ладно”. Морской темой в интерьере нужно заболеть, и, если вам нравится эта успокаивающая сине-голубая гамма, то лучшего решения для комнаты на солнечной стороне дома не найти. 
Лето подошло к концу, а воспоминания об отдыхе продлить хочется? Можно создать уголок курорта у себя дома, выбрав в интерьере морской стиль. 
   Комната в морском стиле обычно ассоциируется с белым, синим цветами и обязательно красным (для контраста). Мебель лучше использовать простую крашеную в белый цвет, а для текстиля использовать полоску. Стены и пол лучше использовать как нейтральный фон — выбирайте молочно-белый, жемчужно-серый или цвет сливок. Для пола идеально подойдет ламинат Egger из коллекции Aqua+, среди разнообразия оттенков которой Вы непременно выберете свой!
   Вы всегда мечтали отправиться в кругосветное путешествие под парусами? Для этого Вам понадобится тяжелая деревянная мебель темного цвета, сундуки для сокровищ и шторы из белого льна, похожие на паруса. Такое оформление комнаты особенно понравится детям – ведь каждый мальчишка мечтает быть пиратом.
Для имитации “каюты корабля”, используйте мебель темного дерева и текстиль насыщенного синего цвета. 
   Если же вам хочется более тонких ассоциаций, то возьмите за основу ассоциативный ряд: нежную гамму песка, ракушек и просоленного дерева, выброшенного на берег. Добавьте один-два крупных аксессуара на морскую тему. Светло-голубое постельное бельё в спальне, плетеные корзины в ванной и белоснежные полотенца на кухне дополнят ваш домашний морской пейзаж. 


Фотогалерея

Загрузка комментариев...